QQ软件中个人Q龄不想显示怎么办

 时间:2026-04-23 09:01:30

1、打开电脑上的QQ软件,点击“权限设置”选项,再点击“个人资料”选项。

QQ软件中个人Q龄不想显示怎么办

2、点击“权限设置”按钮。

QQ软件中个人Q龄不想显示怎么办

3、点击“Q龄”选项,再下拉菜单中中选择“所有人不可见”选项,这样就可以设置QQ中个人Q龄信息不显示了。

QQ软件中个人Q龄不想显示怎么办

  • QQ的Q龄在哪里看?
  • qq年龄查询
  • 怎么查看qq年龄
  • 手机qq上怎么查自己q龄
  • 手机怎么查看Q龄?
  • 热门搜索
    节约用水的手抄报 感恩教师节手抄报 艺术手抄报 有关中秋节的手抄报 音乐手抄报图片 水浒传手抄报图片 平安校园手抄报内容 节水节电节粮手抄报 我运动我快乐手抄报 交通安全手抄报花边