如何关闭小艺输入法输入自动校正?

 时间:2026-04-25 11:11:37

1、在手机设置页面,打开【系统和更新】设置项。

如何关闭小艺输入法输入自动校正?

2、在系统和更新页面,打开【语言和输入法】设置项。

如何关闭小艺输入法输入自动校正?

3、在语言和输入法设置页面,打开【小艺输入法】选项。

如何关闭小艺输入法输入自动校正?

4、在小艺输入法页面,打开【输入设置】。

如何关闭小艺输入法输入自动校正?

5、在输入设置列表,关闭【自动校正】开关。

如何关闭小艺输入法输入自动校正?

  • 京东如何清除本地缓存?
  • 黑暗侵袭正式版专属套装合成强化攻略
  • 神州专车怎么样指派司机和车辆
  • 怎么关闭杂志锁屏图片更新呢
  • 2k22操作攻略
  • 热门搜索
    武汉手抄报 诚信教育手抄报 中国手抄报 健康成长手抄报内容 关于感恩父母的手抄报 数学乐园手抄报 八礼四仪手抄报内容 善行历手抄报图片 感恩妈妈手抄报内容 关于读书节的手抄报