QQ如何禁止加好友

 时间:2026-05-01 08:49:40

1、在手机上登录QQ,在主页,点击“设置”。

QQ如何禁止加好友

2、在设置页面,点击“隐私”。

QQ如何禁止加好友

3、接着点击“加我为好友的方式”。

QQ如何禁止加好友

4、接着将“禁止加我为好友”右侧按钮打开。

QQ如何禁止加好友

5、当“禁止加我为好友”右侧按钮选中后,即可禁止加好友。

QQ如何禁止加好友

  • 手机QQ里面的系统通知栏显示QQ图标在哪打开
  • qq如何关闭自己的资料卡展示
  • 手机QQ如何更换好友动态页背景中的趣味挂件
  • 怎样在QQ中使用QQ音乐
  • QQ空间如何关闭空间访问
  • 热门搜索
    中秋节手抄报内容文字 同讲普通话携手进小康手抄报 关于马的手抄报 战疫情手抄报 预防病毒手抄报内容 关于生命的手抄报 中秋节手抄报图画 教师节手抄报图片大全 红红火火过大年手抄报 新学期新征程手抄报