手机QQ里面的系统通知栏显示QQ图标在哪打开

 时间:2026-04-22 09:42:35

1、首先在手机上找到”QQ"点击打开。

手机QQ里面的系统通知栏显示QQ图标在哪打开

手机QQ里面的系统通知栏显示QQ图标在哪打开

手机QQ里面的系统通知栏显示QQ图标在哪打开

2、其次是在打开的页面的左上角找到“自己的头像”点击打开,在打开的页面里找到“设置”点击打开。

手机QQ里面的系统通知栏显示QQ图标在哪打开

手机QQ里面的系统通知栏显示QQ图标在哪打开

手机QQ里面的系统通知栏显示QQ图标在哪打开

手机QQ里面的系统通知栏显示QQ图标在哪打开

3、最后是在打开的页面里找到“通用”点击打开,在打开的页面里找到“系统通知栏显示QQ图标”在后面点击选中即可。

手机QQ里面的系统通知栏显示QQ图标在哪打开

手机QQ里面的系统通知栏显示QQ图标在哪打开

手机QQ里面的系统通知栏显示QQ图标在哪打开

  • qq会员图标怎么隐藏
  • 如何隐藏QQ里的图标?
  • QQ如何设置QQ秀?
  • 情侣黄钻怎么隐藏
  • QQ怎么禁止在资料卡内展示我的个性标签
  • 热门搜索
    我是小学生手抄报 红心向党手抄报 清明节手抄报内容50字 五水共治手抄报内容 手抄报中秋 科技知识手抄报 我成长我快乐手抄报 感恩节英语手抄报 有关端午节的手抄报 三国演义手抄报图片