QQ怎么禁止在资料卡内展示我的个性标签

 时间:2026-04-24 07:05:45

1、点击更多栏目

在个人主页内点击右上角更多的栏目。

QQ怎么禁止在资料卡内展示我的个性标签

2、选择资料卡设置功能

选择下方资料卡设置的功能。

QQ怎么禁止在资料卡内展示我的个性标签

3、打开资料展示设置栏目

打开资料展示设置的栏目。

QQ怎么禁止在资料卡内展示我的个性标签

4、点击个性标签项目

点击个性标签的项目后方的开关。

QQ怎么禁止在资料卡内展示我的个性标签

5、关闭开关即可

关闭开关,即可禁止在资料卡内展示我的个性标签。

QQ怎么禁止在资料卡内展示我的个性标签

  • qq戳一戳怎么设置
  • 怎么在qq小世界中发布照片
  • qq群聊等级怎么升级
  • qq怎么进新奇物种
  • QQ怎么改群头衔
  • 热门搜索
    关于防震的手抄报 快乐手抄报 四季手抄报 备战期中手抄报 美德少年手抄报资料 健康小报手抄报 爱护地球手抄报 呵护心灵手抄报内容 关于读书手抄报内容 关于父母爱的手抄报