qq网络状态如何关闭

 时间:2026-04-22 01:22:41

1、打开个人中心

找到手机qq,打开消息界面,选择左上角“个人头像”。

qq网络状态如何关闭

2、打开设置界面

选择底部“设置”。

qq网络状态如何关闭

3、打开隐私界面

选择“隐私”。

qq网络状态如何关闭

4、打开展示设置界面

选择“展示设置”。

qq网络状态如何关闭

5、关闭qq网络状态

关闭“我的网络状态”右侧开关即可。

qq网络状态如何关闭

1、第一步.打开个人中心

找到手机qq,打开消息界面,选择左上角“个人头像”。

第二步.打开设置界面

选择底部“设置”。

第三步.打开隐私界面

选择“隐私”。

第四步.打开展示设置界面

选择“展示设置”。

第五步.关闭qq网络状态

关闭“我的网络状态”右侧开关即可。

  • 手机怎么隐藏qq会员图标
  • 怎么设置手机通知栏显示QQ图标
  • 手机QQ连续登录天数显示怎么关闭
  • 手机QQ如何解决接收不到消息通知
  • QQ怎么设置在线
  • 热门搜索
    保护绿色家园手抄报 国庆手抄报内容简短 关于文学的手抄报 七一建党节手抄报 古诗文手抄报 战争手抄报 邪教手抄报 好书伴我成长手抄报 三年级环保手抄报 我爱读书手抄报图片