手机QQ如何解决接收不到消息通知

 时间:2026-04-23 21:01:55

1、打开手机上的设置功能,向下滑动找到“应用管理”点击进入。

手机QQ如何解决接收不到消息通知

2、点击“应用程序管理”,向下滑动找到“QQ”点击进入。

手机QQ如何解决接收不到消息通知

3、点击“通知设置”。

手机QQ如何解决接收不到消息通知

4、把“允许通知”的按钮打开就可以接收到消息了。

手机QQ如何解决接收不到消息通知

5、总结:以上就是手机QQ接收不到消息通知的解决办法。

手机QQ如何解决接收不到消息通知

  • 手机qq消息不显示内容怎么解决
  • qq消息不提醒了怎么办
  • 手机QQ如何设置消息提醒
  • 手机QQ显示有消息如何打开
  • 为什么qq信息收到了但并不提示
  • 热门搜索
    四年级读书手抄报 美德少年手抄报图片 英语万圣节手抄报 关于理想的手抄报内容 讲卫生手抄报内容 小学安全知识手抄报 文学手抄报的内容 冬季防火手抄报 平安手抄报 我爱阅读手抄报资料