支付宝商家如何开启收款到账语音提示?

 时间:2026-04-24 00:30:48

1、打开手机上的支付宝APP程序。

支付宝商家如何开启收款到账语音提示?

2、登录需要开启语音提示的商家账号。

支付宝商家如何开启收款到账语音提示?

3、点击主界面上的“商家服务”功能。如果没有就点击“我的”选项,在“我的”界面中点击“商家服务”功能。

支付宝商家如何开启收款到账语音提示?

4、点击支付宝商家服务界面中的“设置”选项。

支付宝商家如何开启收款到账语音提示?

5、点击“设置”菜单中的“语音提示”功能。

支付宝商家如何开启收款到账语音提示?

6、最后点击收款到账语音提示开启开关即可。

支付宝商家如何开启收款到账语音提示?

  • 卤肥肠的做法
  • 什么防毒面具可以防甲醛?
  • 在家就可以扦插小月季
  • 如何做到肌肤抗糖化?
  • 武昌的经典特色
  • 热门搜索
    元宵节手抄报 节约用电手抄报 五一手抄报 关于党的手抄报 手抄报设计 经典诵读手抄报 手抄报边框 清明手抄报内容 汉字手抄报简单又漂亮 祖国在我心中手抄报