微信怎么分享聊天记录

 时间:2026-04-23 03:00:56

1、点击多选选项

打开微信聊天界面,长按消息在弹出窗口点击“多选”选项。

微信怎么分享聊天记录

2、点击分享选项

根据需要选择需要分享的消息,点击下方分享选项。

微信怎么分享聊天记录

3、选择转发方式

在弹出窗口根据需要选择转发方式。

微信怎么分享聊天记录

4、分享给联系人

在弹出窗口选择联系人进行分享,即可完成。

微信怎么分享聊天记录

  • 微信换绑手机号的方法
  • 手机号怎么解绑不用的微信
  • 两个微信手机号反了怎么换回来
  • 微信账号在哪里看到?
  • 申诉找回微信账号密码失败怎么办
  • 热门搜索
    61儿童节手抄报 唐山世园会手抄报 弟子规手抄报图片 清明节文明祭祀手抄报 阅读手抄报版面设计图 普通话规范字手抄报 中秋节 手抄报 抗震救灾手抄报 8k手抄报版面设计图 70周年手抄报内容文字