怎么在有道云笔记创建语音笔记

 时间:2026-04-25 09:12:14

1、登录有道云笔记,如图

怎么在有道云笔记创建语音笔记

2、页面跳转后,点击右上角的麦克风图标,如图

怎么在有道云笔记创建语音笔记

3、页面跳转后,点击“开启”授权使用麦克风,如图

怎么在有道云笔记创建语音笔记

4、页面跳转后,点击录制按钮开始录制语音,如图

怎么在有道云笔记创建语音笔记

5、页面跳转后,点击“完成”,如图

怎么在有道云笔记创建语音笔记

6、页面跳转后,首先填写语音笔记的标题,最后点击“确定”完成操作,如图

怎么在有道云笔记创建语音笔记

  • 冰糖雪梨炖雪蛤银耳
  • 苹果手机广角模式在哪里
  • 微信自带聊天记录如何恢复
  • 微信朋友圈怎么设置视频不自动下载播放?
  • 怎样把宣传单叠成收纳盒?
  • 热门搜索
    电脑手抄报 防震减灾的手抄报 预防流感手抄报 心灵驿站手抄报 关于爱国的手抄报内容 平安出行手抄报 向英雄致敬手抄报内容 手抄报边框素材 初中小组手抄报 治污减霾手抄报