微信朋友圈怎么设置视频不自动下载播放?

 时间:2026-04-25 14:32:38

1、如下朋友圈发布的视频都是自动播放的,我们点击设置;

微信朋友圈怎么设置视频不自动下载播放?

微信朋友圈怎么设置视频不自动下载播放?

2、进入设置点击“通用”;

微信朋友圈怎么设置视频不自动下载播放?

3、点击“照片/视频和文件”;

微信朋友圈怎么设置视频不自动下载播放?

4、默认下,我们看到“移动网络下视频自动播放”按钮是开启的;

微信朋友圈怎么设置视频不自动下载播放?

5、点击后变成灰色就为关闭;

微信朋友圈怎么设置视频不自动下载播放?

6、回到朋友圈,我们发现视频就不会自动播放了。

微信朋友圈怎么设置视频不自动下载播放?

  • 微信怎么设置就可以不下载视频和图片
  • 微信如何设置照片和视频不保存
  • 微信怎么视频通话
  • 微信如何关闭视频自动下载功能
  • 微信如何设置在移动网络下不自动播放视频
  • 热门搜索
    关于节约用水的手抄报 二年级数学手抄报 说普通话写规范字手抄报 国庆节手抄报 爱眼手抄报简单又漂亮 科技手抄报内容 科技手抄报 节约用水手抄报 家风家训手抄报 四大名著手抄报