移动号码怎么拦截国际及港澳台号段

 时间:2026-04-27 03:53:09

1、打开手机微信,关注并进入中国移动高频骚扰电话防护公众号,点击业务设置。

移动号码怎么拦截国际及港澳台号段

2、在弹出菜单中选择骚扰拦截设置。

移动号码怎么拦截国际及港澳台号段

3、进入骚扰拦截设置页面,找到国际及港澳台号码拦截这个选项,将其右侧的按钮滑动到开启状态即可。

移动号码怎么拦截国际及港澳台号段

  • 移动怎么设置骚扰电话拦截
  • 中国移动怎么开启拦截高频骚扰电话
  • 高频骚扰电话防护怎么取消
  • 境外来电怎么设置拦截
  • 中国联通怎么设置骚扰电话拦截
  • 热门搜索
    七年级英语手抄报 小学生安全手抄报图 防火手抄报图片 安全小常识手抄报 爱读书手抄报内容 古诗手抄报版面设计 神话故事手抄报 校园礼仪手抄报 阅读的手抄报 关于春节的手抄报资料