中国移动怎么开启拦截高频骚扰电话

 时间:2026-04-22 12:41:18

1、在微信搜索“中国移动高频骚扰电话防护”公众号关注后,我们点击左下角的“业务设置”

中国移动怎么开启拦截高频骚扰电话

2、在“业务设置”里面选择“骚扰拦截设置”

中国移动怎么开启拦截高频骚扰电话

3、然后在“骚扰拦截设置”页面选择我们要拦截的号码,如图所示我选择了“国际及港澳台号段拦截”把旁边的开关打开即可设置拦截

中国移动怎么开启拦截高频骚扰电话

  • 移动如何设置骚扰电话拦截
  • 移动电话的高频骚扰电话拦截业务怎么办理
  • 移动怎么设置骚扰电话拦截
  • 移动如何开启骚扰电话拦截?
  • 中国移动怎样免费开通高频电话拦截
  • 热门搜索
    运动会的手抄报 小学语文手抄报 五一劳动节手抄报简单 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 英语手抄报的英文 中秋节手抄报简单又好看 礼仪手抄报 全国学生营养日手抄报 关于成语的手抄报 科普知识手抄报版面