微信支付如何设置手机号收款

 时间:2026-04-24 22:48:54

1、打开微信,进入首页,点击下方【我】

微信支付如何设置手机号收款

2、在我的页面里,点击上方的支付

微信支付如何设置手机号收款

3、进入支付的页面里,点击三个点

微信支付如何设置手机号收款

4、在支付管理页面,找到允许通过手机号向我转账,点击打开按钮

微信支付如何设置手机号收款

5、设置好以后,当好友转账时,就可以通过手机号进行转账啦!

微信支付如何设置手机号收款

  • 微信收款方名片怎么设置
  • 在哪里设置微信收款方名片?
  • 微信收款小帐本如何制作商家名片
  • 微信收款留言怎么查看
  • 微信上如何查看收款方的名片
  • 热门搜索
    廉洁在我心中手抄报 有关于环保的手抄报 小学四年级手抄报大全 环保的手抄报图片 环境保护手抄报图片 红旗渠精神手抄报 自我保护手抄报 关于低碳环保的手抄报 有关动物的手抄报 放飞梦想手抄报资料