微信收款方名片怎么设置

 时间:2026-04-26 21:22:36

1、点击收付款

第一步,我们找到微信服务界面的收付款选项。

微信收款方名片怎么设置

2、点击二维码收款

第二步,我们在页面点击“二维码收款”选项进入。

微信收款方名片怎么设置

3、点击保存收款码

第三步,我们在界面点击保存收款码,即可设置收款方名片。

微信收款方名片怎么设置

  • 在哪里设置微信收款方名片?
  • 微信上如何查看收款方的名片
  • 设置微信收款方名片
  • 微信收款小帐本如何制作商家名片
  • 微信收款方名片怎么设置
  • 热门搜索
    读书手抄报名人名言 校园文明手抄报内容 安全方面的手抄报 保护动物手抄报资料 我爱我家手抄报内容 防火手抄报资料 城南旧事手抄报图片 我的一本课外书手抄报 关于安全的手抄报资料 珍惜时间手抄报