华为P30手机怎么取消系统震动反馈功能

 时间:2026-04-23 15:56:41

1、  进入声音

  打开手机设置界面,进入【声音】功能图标,进入新界面。

华为P30手机怎么取消系统震动反馈功能

2、  点开流量消耗提醒

  在声音设置界面,点开【更多声音设置】界面。

华为P30手机怎么取消系统震动反馈功能

3、  取消系统震动反馈

  在更多声音设置界面,点击取消【系统震动反馈】选项即可。

华为P30手机怎么取消系统震动反馈功能

  • 华为手机虚拟按键怎么关闭
  • 华为mate30如何设置简易模式
  • 华为mate50pro如何调节音量
  • 华为P40怎么关闭和开启桌面的智慧助手
  • 怎么关闭华为音乐消息提醒
  • 热门搜索
    世界无烟日手抄报图片 漫游语文世界手抄报 中秋节手抄报内容文字 传统文化手抄报图片 关于廉洁的手抄报 一年级清明节手抄报 关于长城的手抄报 铁人精神手抄报 数学手抄报五年级 中秋手抄报图片大全图片