华为P40怎么关闭和开启桌面的智慧助手

 时间:2026-04-26 07:13:03

1、打开手机【设置】。

华为P40怎么关闭和开启桌面的智慧助手

2、设置界面往下拉,点击【桌面和壁纸】。

华为P40怎么关闭和开启桌面的智慧助手

3、点击【桌面设置】。

华为P40怎么关闭和开启桌面的智慧助手

4、点击智慧助手后面按钮即可关闭。

华为P40怎么关闭和开启桌面的智慧助手

5、重新点击智慧助手后面按钮即可重新开启智慧助手。

华为P40怎么关闭和开启桌面的智慧助手

1、打开手机【设置】。

2、设置界面往下拉,点击【桌面和壁纸】。

3、点击【桌面设置】。

4、点击智慧助手后面按钮即可关闭。

5、重新点击智慧助手后面按钮即可重新开启智慧助手。

  • 家里种的蒜怎样过冬?
  • 红瑞木扦插繁育技术
  • 天竺葵怎么过夏天
  • 如何促进花苞开花、枝条发芽?
  • 玉树插枝方法
  • 热门搜索
    我心目中的英雄手抄报 黑白手抄报 党的生日手抄报 最美逆行者手抄报 八礼四仪手抄报 白衣天使手抄报 节约粮食的手抄报 冬至手抄报 手抄报的装饰 安全第一手抄报