抖音直播怎么设置悬浮窗播放

 时间:2026-04-26 06:12:47

1、打开抖音,搜索进入“直播”。

抖音直播怎么设置悬浮窗播放

2、进入菜单,点击“设置”。

抖音直播怎么设置悬浮窗播放

3、进入设置,将“悬浮窗播放”滑块开启即可。

抖音直播怎么设置悬浮窗播放

  • 如何在电脑端开通查看抖音个人作品数据明细权限
  • 抖音直播间管理员如何取消
  • 如何查看自己在抖音购物中的心愿单
  • 苹果手机抖音直播收入如何提现
  • 抖音里面的直播广场在哪里找
  • 热门搜索
    英语手抄报资料 美丽的祖国手抄报 英语手抄报设计图 2020清明节手抄报 关于五一劳动节的手抄报 法制手抄报图片大全 科技新闻手抄报 世界环境日手抄报内容 清明节手抄报全国第一 节约能源手抄报