如何查看自己在抖音购物中的心愿单

 时间:2026-04-23 00:26:54

1、首先打开并点击进入 抖音短视频 App。

如何查看自己在抖音购物中的心愿单

2、进入首页后,点击右下角的我选项。

如何查看自己在抖音购物中的心愿单

3、在我页面,点击进入右上角的 三 小标。

如何查看自己在抖音购物中的心愿单

4、点击服务,再点击进入购物助手选项。

如何查看自己在抖音购物中的心愿单

5、在购物助手页面,点击进入心愿单选项。

如何查看自己在抖音购物中的心愿单

6、进入后,页面会显示出心愿单的内容。

如何查看自己在抖音购物中的心愿单

  • 抖音心愿单怎么设置
  • 抖音直播心愿单在哪设置
  • 抖音直播设置屏蔽词的步骤
  • 抖音怎样设置直播心愿单
  • 抖音怎样设置直播心愿单
  • 热门搜索
    五年级数学手抄报内容 关于孔子的手抄报 我的家手抄报 手抄报边框素材 书的海洋手抄报 六年级手抄报图片 语文手抄报五年级 万圣节手抄报英语 科技创新手抄报图片 手抄报题目