支付宝怎么移除医保电子凭证?

 时间:2026-04-22 10:57:12

1、第一步,打开支付宝,点击右上方的卡包。

支付宝怎么移除医保电子凭证?

2、第二步,在卡包页面里选择证件,再点击医保电子凭证。

支付宝怎么移除医保电子凭证?

3、第三步,在医保页面点击下方的功能设置。

支付宝怎么移除医保电子凭证?

4、第四步,在弹出的菜单栏点击移除医保电子凭证。

支付宝怎么移除医保电子凭证?

5、第五步,最后点击坚持移除选项即可移除医保电子凭证。

支付宝怎么移除医保电子凭证?

  • 支付宝电子社保卡亲情服务在哪里
  • 支付宝在哪查看电子医保卡
  • 支付宝电子医保卡在哪里
  • 微信如何查家人医保电子凭证
  • 如何帮家人激活医保电子凭证?
  • 热门搜索
    美术手抄报 名言警句手抄报 法制在我心中手抄报 中国传统美德手抄报 健康知识手抄报图片 手抄报边框素材 七年级英语手抄报 放飞心灵手抄报内容 手抄报素材 平安手抄报