支付宝在哪查看电子医保卡

 时间:2026-04-24 07:16:17

1、首先找到支付宝,打开首页界面,选择上方的卡包

支付宝在哪查看电子医保卡

2、然后打开卡包界面后,选择证件,如下图所示

支付宝在哪查看电子医保卡

3、接着在证件界面就可以看到电子医保卡了。如下图所示

支付宝在哪查看电子医保卡

1、第一步.首先找到支付宝,打开首页界面,选择上方的卡包

第二步.然后打开卡包界面后,选择证件,如下图所示

第三步. 接着在证件界面就可以看到电子医保卡了。如下图所示

  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 怎样激活电子医保卡
  • 医保电子卡在手机哪里找
  • 支付宝如何绑定医保卡
  • 支付宝电子医保卡在哪里
  • 热门搜索
    新型冠状病毒的手抄报 异国风情手抄报 文明校园手抄报 抗击冠状病毒手抄报 预防禽流感手抄报 珍爱生命手抄报内容 手抄报边框图片大全 关于五一劳动节手抄报 最漂亮的劳动节手抄报 关于民族团结的手抄报