手机上的℃符号要怎么打出来

 时间:2026-04-22 02:49:27

1、方法一:打开一个聊天界面,如短信,点击下方的输入框。

手机上的℃符号要怎么打出来

2、在九宫格的键盘上找到“符号”这一项标识。

手机上的℃符号要怎么打出来

3、左侧下拉至“数学”一项,就会看到右侧出现了℃符号。

手机上的℃符号要怎么打出来

4、方法二:在九宫格键盘界面直接手动输入“摄氏度”,就会出现℃符号。

手机上的℃符号要怎么打出来

1、1、方法一:打开手机键盘,找到“符号”—“数学”—“℃”;

2、方法二:打开手机键盘,直接输入“摄氏度”,选择“℃”即可。

  • 手机上怎么打温度符号 °c
  • 温度符号 °c怎么打手机上面
  • 手机摄氏度符号℃怎么打
  • 温度符号 °c怎么打
  • 温度符号 °c怎么打
  • 热门搜索
    书法手抄报 关于新学期的手抄报 我的梦中国梦手抄报 新年手抄报图片 学生手抄报 元旦手抄报图片 文学手抄报 爱祖国的手抄报简单 三年级语文手抄报 快乐成长手抄报