手机摄氏度符号℃怎么打

 时间:2026-05-01 17:37:16

1、进入短信,点击右下角的“加号”。

手机摄氏度符号℃怎么打

2、在此界面可以打摄氏度的符号,点击“对话框”唤出输入文字菜单栏。

手机摄氏度符号℃怎么打

3、点击左下角“切换符号”的按钮,同时上划找到所需要符号的类型。

手机摄氏度符号℃怎么打

4、找到“数学符号”,点击进入,此时就会看到摄氏度的符号,点击“此符号”就可成功插入。

手机摄氏度符号℃怎么打

5、总结如下。

手机摄氏度符号℃怎么打

  • 摄氏度符号 ℃怎么打
  • ℃符号怎么输入
  • 摄氏度的符号怎么打
  • 苹果手机℃符号怎么输入
  • 温度符号 °c怎么打
  • 热门搜索
    关于清明的手抄报 关于党的手抄报 植树节手抄报内容 端午节手抄报图片 防疫情手抄报 端午节手抄报简单漂亮 保护环境手抄报 建党节手抄报 四年级手抄报 缅怀先烈手抄报