手机wps怎么保存文件

 时间:2026-04-22 01:59:41

1、首先在电脑上打开wps应用软件

手机wps怎么保存文件

2、然后点击wps页面上的+号图标

手机wps怎么保存文件

3、点击新建表格,新建一个工作簿

手机wps怎么保存文件

4、在文档页面上输入待编辑的内容

手机wps怎么保存文件

5、点击页面上放的把保存图标

手机wps怎么保存文件

6、然后编辑想要保存的文件的名称

手机wps怎么保存文件

7、点击保存选项,文件就保存在wps里面了

手机wps怎么保存文件

  • 怎样在手机wps中保存文件
  • wps文件怎么保存到手机?
  • wps怎么保存文件到手机
  • 手机wps文件怎么保存到本地
  • 怎样在手机WPS中保存文件
  • 热门搜索
    法制手抄报图片大全 感恩节手抄报内容 老师您辛苦了手抄报 防震减灾手抄报简笔画 手抄报边框图片大全 扫黑除恶手抄报大全 庆元旦迎新年手抄报 交通安全手抄报大全 八一建军节手抄报内容 五一劳动节手抄报简单又漂亮