手机wps文件怎么保存到本地

 时间:2026-04-24 15:05:03

1、点击存储按钮

如果是新建的文档,就直接点击上方的存储按钮。

手机wps文件怎么保存到本地

2、点击更改路径

进入保存界面后设置你的文档名称,点击下面的更改路径的按钮。

手机wps文件怎么保存到本地

3、选择本地文件夹

选择一个你的本地文件夹,点击下面的确定,再点击右上角的保存就可以了。

手机wps文件怎么保存到本地

1、点击左下角菜单

如果是旧文档,就在打开文档后点击左下角的菜单按钮。

手机wps文件怎么保存到本地

2、点击另存为

点击里面的文件选项,再点击下面的第一个另存为选项。

手机wps文件怎么保存到本地

3、点击新建文件夹

点击更改路径的按钮,点击新建文件夹,设置文件夹的名称。

手机wps文件怎么保存到本地

4、点击保存

点击确认按钮,创建本地文件夹后点击下面的确定按钮,点击右上角保存就可以了。

手机wps文件怎么保存到本地

  • wps文件怎么保存到手机?
  • 怎样在手机wps中保存文件
  • 手机wps怎么保存到手机
  • wps怎么保存文件到手机
  • wps里的文件怎么保存到手机
  • 热门搜索
    关于月亮的手抄报 关于妇女节的手抄报 红红火火过大年手抄报 六一手抄报图片 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 关于生命的手抄报 抗美援朝手抄报内容 疫情手抄报内容怎么写 一二年级感恩手抄报 新学期新希望手抄报