vivo手机usb如何设置开启的

 时间:2026-04-23 07:12:31

1、首先在手机设置菜单中点击【系统管理】。

vivo手机usb如何设置开启的

2、然后点击【关于手机】。

vivo手机usb如何设置开启的

3、其次点击【版本信息】。

vivo手机usb如何设置开启的

4、最后连续点击【软件版本号】进入开发者模式,返回系统设置,点击开发者选项,打开【USB调试】开关。

vivo手机usb如何设置开启的

  • vivo手机usb怎么设置开启
  • vivo手机usb调试开关在哪
  • 如何在vivo手机开启usb调试
  • vivo手机无法识别usb设备如何操作
  • vivo连接电脑不弹出usb调试
  • 热门搜索
    平安校园手抄报资料 三年级上英语手抄报 爱祖国手抄报资料 国家卫生城市手抄报 语文手抄报资料 二月二龙抬头的手抄报 我爱我校手抄报 有关卫生的手抄报 晒家风手抄报 人鸦手抄报