苹果手机如何关闭超过200m下载

 时间:2026-04-21 15:29:56

1、点击App Store

打开苹果手机设置,在设置的页面里点击App Store。

苹果手机如何关闭超过200m下载

2、点击APP下载

在App Store的内容里点击APP下载。

苹果手机如何关闭超过200m下载

3、关闭超过200MB时询问

在苹果手机APP下载的内容里关闭超过200MB时询问就可以了。

苹果手机如何关闭超过200m下载

  • 如何取消苹果手机的200MB下载限制
  • 苹果手机超过200m限制下载怎么解决
  • 苹果手机怎么取消200m流量下载限制
  • 苹果手机如何关闭下载超过200M的限制
  • 苹果下载软件的200m限制怎么取消
  • 热门搜索
    有关大自然的手抄报 讲普通话 写规范字手抄报 孝敬父母手抄报 手抄报a3版面设计图 体育手抄报图片 六一儿童节手抄报内容资料 手抄报的版面设计 关于环保手抄报的内容 迎国庆的手抄报 关于冬天的手抄报