苹果手机如何关闭下载超过200M的限制

 时间:2026-04-25 12:32:37

1、点击App Store

先进入iPhone手机设置,在设置里点击App Store。

苹果手机如何关闭下载超过200M的限制

2、点击APP下载

在App Store的页面里再点击APP下载。

苹果手机如何关闭下载超过200M的限制

3、再设置始终运行下载超过200MB限制

在iPhone手机APP下载的页面里设置打开始终运行下载超过200MB限制。

苹果手机如何关闭下载超过200M的限制

  • 苹果下载软件的200m限制怎么取消
  • 苹果手机超过200m限制下载怎么解决
  • 如何取消苹果手机的200MB下载限制
  • 苹果手机怎么解除200mb限制
  • 苹果手机超过200MB下载限制怎么设置
  • 热门搜索
    感恩母爱手抄报第一名 争做美德少年手抄报 禁止吸烟手抄报 敬廉崇洁手抄报 国防教育手抄报内容 抗美援朝手抄报简单又漂亮 异国风情手抄报 低碳生活我先行手抄报 手抄报图片花边 父亲节手抄报好画字少