如何查询圆通速递的单号

 时间:2026-04-23 12:31:22

1、打开手机上的微信客户端。

如何查询圆通速递的单号

2、在微信首页屏幕顶部下滑,打开小程序界面,点击【搜索小程序】。

如何查询圆通速递的单号

3、在框内输入“圆通速递”,点击回车键进行搜索。

如何查询圆通速递的单号

4、在搜索结果中选择【圆通速递】。

如何查询圆通速递的单号

5、在圆通速递界面点击下方的【查件】按钮。

如何查询圆通速递的单号

6、在搜索框内输入圆通速递单号,点击搜索图标即可。

如何查询圆通速递的单号

  • 抖音退货寄出快递后在哪填写单号
  • 抖音退货怎么操作
  • 抖音退货单号在哪里看
  • 抖音怎么退货
  • 抖音已发货的东西申请退款怎么操作
  • 热门搜索
    交通安全手抄报题目 数学手抄报大全 小学生教师节手抄报 春天的手抄报大全 廉洁诚信手抄报 国学经典手抄报花边 关于新年的手抄报图片 安全教育手抄报大全 小学四年级数学手抄报 法制安全手抄报图片