iPhone11怎样修改WiFi名称

 时间:2026-04-21 22:01:22

1、滑动屏幕,找到设置,如图所示;

iPhone11怎样修改WiFi名称

2、滑动屏幕,找到通用,如图所示;

iPhone11怎样修改WiFi名称

3、打开通用,找到关于手机,如图所示;

iPhone11怎样修改WiFi名称

4、点击关于手机,找到名称,如图所示;

iPhone11怎样修改WiFi名称

5、点击名称,入图所示;

iPhone11怎样修改WiFi名称

6、修改你想要修改的WiFi名称。

iPhone11怎样修改WiFi名称

  • iphone自带计算器使用小技巧!
  • iphone13打开热点别人找不到?
  • 苹果12热点别人连不上怎么回事
  • iphone手机屏幕摔裂怎么办?
  • 教你如何更改 iPhone 通知中心的显示顺序
  • 热门搜索
    为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 关于体育精神的手抄报 弘扬法治精神手抄报 文明餐桌手抄报 中国梦手抄报设计图 七十周年手抄报 清明节祭奠英烈手抄报 好读书读好书手抄报 我是文明小学生手抄报 鲁迅的手抄报