百度地图怎么开启车牌限行提示?

 时间:2026-05-12 00:51:02

1、首先,点击百度地图app,进入主页,点击左上角处的“头像”按钮。

百度地图怎么开启车牌限行提示?

2、在个人中心点击底部的“设置”。

百度地图怎么开启车牌限行提示?

3、在列表中点选“导航设置”进入。

百度地图怎么开启车牌限行提示?

4、将“车牌限行”右侧的复选框进行勾选打开即可。

百度地图怎么开启车牌限行提示?

5、当然,上述提示的前提是已经使用百度地图绑定了你的车辆信息

百度地图怎么开启车牌限行提示?

  • 智能摄像头的安全使用详解
  • 华为手机怎么设置电源键通话结束?
  • 汽车底漆刮伤怎么处理
  • 华为p50如何设置应用锁
  • 东方财富怎么查看大宗交易
  • 热门搜索
    爱国手抄报内容 春天的手抄报 我爱阅读手抄报 端午节手抄报简单漂亮 经典诵读手抄报 爱国主义手抄报 清明节手抄报简单又漂亮 孝亲敬老手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片 节约手抄报