微信置顶如何设置

 时间:2026-04-22 17:50:33

1、打开手机,找到微信图标,点击进入。

微信置顶如何设置

2、进入微信后,找到自己想置顶的微信号,点击进入此微信号。

微信置顶如何设置

3、进入微信号以后,点击右上角的图标,进入聊天详情页面。

微信置顶如何设置

4、在聊天详情页面,可以看到置顶聊天是处于关闭状态,将其打开,打开以后回到步骤2中的页面,可以看到微信号已经被置顶。

微信置顶如何设置

微信置顶如何设置

5、需要指出的是,后置顶的微信号会覆盖前面置顶的微信号。用上面的设置方法,将微信支付置顶,可以看到它已经覆盖了前面置顶的微信号。

微信置顶如何设置

6、最后,如果大家觉得小编打字辛苦,而您又有一些收获的话,希望大家能在下面投个票,点个赞,谢谢大家。

微信置顶如何设置

  • 快手怎么不让陌生人私信我
  • 网页版QQ空间怎样将普通日志设为私密日志?
  • 快手极速版怎么自动屏蔽一些评论?
  • 酷狗音乐在哪开启自适应系统深浅色模式?
  • 人民日报头像怎么更换
  • 热门搜索
    有关中国梦的手抄报 初中语文手抄报 呵护心灵手抄报 小记者手抄报 珍惜时间的手抄报 电子手抄报背景 爱国手抄报大全 消防知识手抄报图片 法律知识手抄报资料 讲卫生手抄报