快手极速版怎么自动屏蔽一些评论?

 时间:2026-05-02 21:30:06

1、首先点击打开快手极速版app。

快手极速版怎么自动屏蔽一些评论?

2、进入快手极速版主页面后点击左上角“三”图标。

快手极速版怎么自动屏蔽一些评论?

3、点击右下角设置。

快手极速版怎么自动屏蔽一些评论?

4、点击屏蔽设置。

快手极速版怎么自动屏蔽一些评论?

5、点击屏蔽关键词。

快手极速版怎么自动屏蔽一些评论?

6、在这里点击添加屏蔽关键词,然后添加不想看到的评论关键词,添加后别人评论含这些关键词的将不会再显示出来。

快手极速版怎么自动屏蔽一些评论?

  • 快手怎么取消被关注自动回复
  • 快手作品发布后备份到草稿箱如何设置
  • 快手怎么看粉丝趋势图
  • 快手在哪里开启隐藏位置信息
  • 快手极速版如何关闭直播间语音评论
  • 热门搜索
    五四青年节手抄报图 奥运会手抄报内容 手抄报图片大全简单 平安校园手抄报图片 关于法治的手抄报 关爱生命手抄报 安全出行手抄报 手抄报排版 手抄报中国梦 反对邪教崇尚科学手抄报