支付宝怎么设置预约转账?

 时间:2026-04-24 07:25:46

1、首先打开支付宝,如图所示。

支付宝怎么设置预约转账?

2、然后点击转账,如图所示。

支付宝怎么设置预约转账?

3、之后点击预约转账,如图所示。

支付宝怎么设置预约转账?

4、之后点击马上试试,如图所示。

支付宝怎么设置预约转账?

5、之后选择转账日期、账户和转账金额,并点击点击同意协议并保存,如图所示。

支付宝怎么设置预约转账?

6、最后就预约转账成功了,如图所示。

支付宝怎么设置预约转账?

1、1、首先打开支付宝;

2、然后点击转账;

3、之后点击预约转账;

4、之后点击马上试试;

5、之后选择转账日期、账户和转账金额,并点击点击同意协议并保存;

6、最后就预约转账成功了;

  • 支付宝怎么预约转账
  • 支付宝如何设置预约转账?
  • 支付宝如何预约转账?
  • 支付宝怎么设置预约转账
  • 如何使用支付宝的预约转账
  • 热门搜索
    关于奥运会的手抄报 安全伴我行手抄报内容 鲁迅手抄报 五一节的手抄报 普法知识手抄报 关于春节的手抄报大全 我是环保小卫士手抄报 五一劳动节手抄报简单 简单的手抄报 二年级绿色环保手抄报