支付宝怎么设置预约转账

 时间:2026-04-23 22:59:46

1、登录支付宝;

支付宝怎么设置预约转账

2、在支付宝首页中点击转账

支付宝怎么设置预约转账

3、在转账页面下方点击【预约转账】

支付宝怎么设置预约转账

4、进入预约转账界面,点击【马上试试】

支付宝怎么设置预约转账

5、在添加预约转账界面,设置转账日期、账户、金额、备注、结束时间,点击【同意协议并保存】

支付宝怎么设置预约转账

6、设置完成,待到日期后自动转账给对方。

支付宝怎么设置预约转账

  • 支付宝如何预约转账?
  • 支付宝怎么预约转账
  • 支付宝预约转账在哪里,怎么预约转账
  • 支付宝如何预约转账
  • 支付宝怎么预约转账
  • 热门搜索
    母亲节手抄报图片 弘扬民族精神手抄报 与清明节有关的手抄报 中秋节手抄报内容资料 诚信友善手抄报 童话天地手抄报 51手抄报 成语故事手抄报 健康饮食手抄报内容 有关科技的手抄报