微信怎么激活孩子的医保卡

 时间:2026-05-01 00:45:48

1、点击服务

在微信界面点击我,点击服务进入服务界面。

微信怎么激活孩子的医保卡

2、点击城市服务

在服务界面点击城市服务,进入城市服务界面。

微信怎么激活孩子的医保卡

3、点击医保电子凭证

在城市服务界面点击医保电子凭证,进入医保电子凭证界面,点击去激活即可。

微信怎么激活孩子的医保卡

  • 微信上怎么查孩子的电子医保
  • 怎么激活孩子的医保电子凭证
  • 孩子的电子医保卡怎么查看
  • 支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?
  • 孩子医保卡怎么激活电子医保卡
  • 热门搜索
    小学生廉洁手抄报 感恩的手抄报内容 生命的意义手抄报 英语故事手抄报 二年级上册手抄报 经典诵读手抄报资料 孝敬父母手抄报图片 水是生命之源手抄报 法律手抄报图片大全 有关运动会的手抄报