支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?

 时间:2026-04-22 11:59:43

1、打开支付宝,在首页找到并点击【更多】;

支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?

2、点击【市民中心】;

支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?

3、点击【社亲茄保】;

支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?

4、在社保卡服务下点击【电子社昆态保卡】;

支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?

5、点击【少儿社保卡】;

支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?

6、最后点膨包速击【开始绑卡】即可,如下图所示。

支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?

  • 怎么激活孩子的医保电子凭证
  • 支付宝怎么绑定少儿医保卡
  • 孩子的电子医保卡怎么领取和激活
  • 孩子的电子医保卡怎么查看
  • 支付宝怎么添加子女电子医保凭证
  • 热门搜索
    地震手抄报内容 好看的手抄报边框 我爱文学初中手抄报 诚信的手抄报 科技报手抄报 手抄报感恩内容大全 我国的世界遗产手抄报 关于春联的手抄报 初中数学手抄报图片 植树节英语手抄报内容