iphone13如何通过单点开启APP切换器呢?

 时间:2026-04-29 03:09:53

1、第一步、打开手机【设置】,点中【辅助功能】,选中【触控】

iphone13如何通过单点开启APP切换器呢?

iphone13如何通过单点开启APP切换器呢?

2、第二步、在【触控】界面,选中【辅助触控】选项

iphone13如何通过单点开启APP切换器呢?

3、第三步、在【辅助触控】界面,选中【单点】选项

iphone13如何通过单点开启APP切换器呢?

4、第四步、勾选【APP切换器】即可。

iphone13如何通过单点开启APP切换器呢?

  • 苹果手机上滑控制中心如何设置
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • iphone怎么取消侧边按钮下载
  • 热门搜索
    迎元旦手抄报 礼仪手抄报内容 手抄报的图片 依法治校手抄报 卫生手抄报图片 神话故事手抄报 遵纪守法手抄报图片 元旦节手抄报图片 森林防火手抄报图片 三年级教师节手抄报