苹果13在哪里关闭智能轮换

 时间:2026-04-25 05:51:58

1、长按任一桌面小组件,点击【编辑叠放】。

苹果13在哪里关闭智能轮换

2、选择【智能轮换】右侧的开关,关闭即可。

苹果13在哪里关闭智能轮换

3、如果其他的小组件不需要关闭智能轮换,可以左滑小组件,点击删除即可。

苹果13在哪里关闭智能轮换

1、长按任一桌面小组件,点击【编辑叠放】。

2、选择【智能轮换】右侧的开关,关闭即可。

如果其他的小组件不需要关闭智能轮换,可以左滑小组件,点击删除即可。

  • 苹果13pro手机nfc怎样添加公交卡
  • ios12有哪些截屏新功能?
  • 快捷指令怎么创建个人自动化
  • 苹果手机怎么添加驾驶模式?
  • 苹果13手机截屏怎么截屏
  • 热门搜索
    51手抄报 国庆节手抄报。 清明手抄报 简单 关于成长的手抄报 关于月球的手抄报 手抄报装饰小图案 电子手抄报模板下载 一二年级普通话手抄报 手抄报花边图片 地理手抄报内容