微信怎么升级

 时间:2026-04-21 15:20:12

1、点击关于微信

打开微信,在微信底部点击“我”,会出现以下画面,然后点击“设置”。进入设置以后,点击“关于微信”。

微信怎么升级

2、版本更新

进入微信页面后,点击“版本更新”。

微信怎么升级

3、立即更新

点击版本更新后,点击“立即更新”。

微信怎么升级

4、下载安装

立即更新以后,点击“下载安装”。

微信怎么升级

5、微信更新包在下载

就可以看见微信更新包在下载。

微信怎么升级

6、安装

下载完成后,打开页面,点击“安装”,系统会自动安装。

微信怎么升级

7、完成当前已是最新版本

点击“完成”即可,再打开微信,“检查新版本”,会显示“当前已是最新版本”,说明已经安成功了。

微信怎么升级

微信怎么升级

  • 微信如何更新到最新版本?
  • 微信怎么更新最新版本
  • 微信版本过低怎么升级至最新版本
  • 微信升级怎么升新版本
  • 更新微信版本如何操作
  • 热门搜索
    手抄报的内容 手抄报花边图片大全 数学知识手抄报 讲文明懂礼貌手抄报 读书手抄报名人名言 生活中的语文手抄报 安全与健康手抄报内容 二年级安全手抄报 日行一善手抄报资料 孝敬老人的手抄报