更新微信版本如何操作

 时间:2026-04-22 09:27:48

1、1打开微信,点击左下方我。

更新微信版本如何操作

2、切换界面后点击设置。

更新微信版本如何操作

3、进入界面后点击关于微信。

更新微信版本如何操作

4、进入界面后点击版本更新。

更新微信版本如何操作

5、进入界面后点击下载,该界面介绍了更新的情况。

更新微信版本如何操作

6、自动清除安装包和残留打开,点击安装。

更新微信版本如何操作

7、最后完成安装后点击完成退出界面,也可点击打开应用进入更新后的微信。

  • 微信怎么更新
  • 怎么更新微信
  • 微信怎么更新最新版本
  • 微信新版本如何更新
  • 手机微信如何更新最新版
  • 热门搜索
    中国手抄报 爱国手抄报版面设计图 关于鸟的手抄报 中秋节 手抄报 神话故事手抄报图片 重阳节手抄报简单 廉洁手抄报内容 二年级手抄报图片 民族团结手抄报花边 城南旧事手抄报