微信朋友圈怎么设置成未开通

 时间:2026-04-24 01:56:32

1、进入设置

首先我们进入到自己的微信之中去,然后找到【我】中的【设置】点击进入。

微信朋友圈怎么设置成未开通

2、选择通用

在【设置】中大家可以看到【通用】功能,然后点击。

微信朋友圈怎么设置成未开通

3、发现页管理

在【通用】中有非常多的功能,找到并进入【发现页管理】。

微信朋友圈怎么设置成未开通

4、关闭朋友圈

在【发现页管理】中大家可以看到很多功能,最上面一般就是朋友圈,默认情况下都是开启的,我们将其关闭即可。

微信朋友圈怎么设置成未开通

  • 怎么把朋友圈弄成未开通
  • 怎么把微信朋友圈弄成未开通?
  • 如何停用自己的朋友圈
  • 微信怎么在名片上隐藏朋友圈?
  • 怎么设置成从未开通朋友圈
  • 热门搜索
    教师节手抄报内容文字 未来世界手抄报 纪念英雄手抄报 感恩教师节手抄报大全 苗苗手抄报 关于童年的手抄报 我阅读我快乐手抄报 文明校园手抄报资料 九一八手抄报 中秋节手抄报内容资料