怎么把朋友圈弄成未开通

 时间:2026-04-21 16:32:16

1、点击页面我

点击打开微信,进入到页面后选择点击页面的我。

怎么把朋友圈弄成未开通

2、点击设置

打开来到我的页面后需要选择点击页面里的设置。

怎么把朋友圈弄成未开通

3、击发现页管理

进入到设置页面后选择点击发现页管理,再点击朋友圈。

怎么把朋友圈弄成未开通

4、点击关闭

之后就只需要点击关闭在发现页面中显示该功能。

怎么把朋友圈弄成未开通

  • 微信怎么在名片上隐藏朋友圈?
  • 微信朋友圈怎么设置成未开通
  • 怎么把微信朋友圈弄成未开通?
  • 怎么设置成从未开通朋友圈
  • 如何停用自己的朋友圈
  • 热门搜索
    健康手抄报资料 校园手抄报 有关食品安全的手抄报 手抄报怎么画 平安出行手抄报 科技创造未来手抄报 国庆节手抄报资料 手抄报图画大全 三年级手抄报怎么写 美丽家园手抄报内容