qq同步助手通讯录如何导入新手机

 时间:2026-04-22 11:52:36

1、1,首先进入qq同步助手主页,选择同步按钮。

qq同步助手通讯录如何导入新手机

2、2,点击同步圆圈后,点击立即开始后选择本机和云端合并再按下一步。

qq同步助手通讯录如何导入新手机

3、3,点击下一步后,进入同步联系人界面等它恢复到100%即显示同步完成。

qq同步助手通讯录如何导入新手机

4、第四步,同步完成后,再点击下一步即显示通讯录导入新机成功。

qq同步助手通讯录如何导入新手机

  • qq同步助手如何把通讯录导入新手机
  • qq同步助手怎么同步通讯录到另一个手机
  • qq同步助手通讯录怎么导入手机
  • qq同步助手如何把通讯录导入新手机
  • qq助手怎么导出通讯录到新手机
  • 热门搜索
    感恩手抄报图片 国庆节手抄报简单又漂亮 儿童手抄报图片大全 2020清明节手抄报 法律手抄报内容 家乡美手抄报 五一手抄报图片 法制教育手抄报图片 国庆节手抄报清楚文字 2020国庆节手抄报图片大全