如何关闭纸鸢网络提醒

 时间:2026-04-21 18:03:08

1、手机打开“纸鸢"App,纸鸢主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭纸鸢网络提醒

2、个人信息界面点击右上角的”…“打开设置界面

如何关闭纸鸢网络提醒

3、设置界面点击”网络提醒“后面的圆点

如何关闭纸鸢网络提醒

4、”网络提醒“后面的圆点变为灰色即表示关闭纸鸢网络提醒成功

如何关闭纸鸢网络提醒

  • 纸鸢如何关闭网络提醒
  • 纸鸢如何设置网络出问题发出提醒
  • 纸鸢怎么下载视频
  • 纸鸢如何关闭允许向我推荐短视频
  • 纸鸢如何开启网络提醒
  • 热门搜索
    学会感恩手抄报图片 英语手抄报内容大全 勤俭节约手抄报内容 二年级手抄报图片大全 关于爱国的手抄报资料 关于童话故事的手抄报 吸烟的危害手抄报 关于欢度春节的手抄报 感恩的心手抄报内容 手抄报感恩父母