苹果手机怎么备份照片

 时间:2026-04-23 03:57:00

1、点击上方头像

打开进入苹果设置页面,点击左上方位置的【头像】。

苹果手机怎么备份照片

2、点击iCloud选项

进入Apple id页面之后,点击页面中的【iCloud】选项。

苹果手机怎么备份照片

3、点击照片选项

跳转到iCloud界面后,点击页面中的【照片】选项。

苹果手机怎么备份照片

4、打开同步此iPhone

打开照片设置页面,找到【同步此iPhone】这个选项并打开。

苹果手机怎么备份照片

5、点击iCloud云备份

返回iCloud界面之后,点击页面中的【iCloud云备份】。

苹果手机怎么备份照片

6、打开备份此iPhone

切换到备份页面后,打开【备份此iPhone】后面的按钮。

苹果手机怎么备份照片

7、点击立即备份

开启云备份功能之后,点击页面中的【立即备份】即可。

苹果手机怎么备份照片

  • 苹果手机怎么备份照片
  • iphone云照片怎么恢复到相册
  • icloud照片怎么恢复到手机
  • icloud备份照片
  • 苹果手机照片怎么备份
  • 热门搜索
    节约从我做起手抄报 错别字手抄报 数学手抄报资料大全 有关于感恩的手抄报 健康卫生手抄报 手抄报小装饰 有关于读书的手抄报 关于三爱三节的手抄报 竞选大队委手抄报 备战期中手抄报内容