苹果手机照片怎么备份

 时间:2026-04-21 16:53:55

1、打开苹果手机的设置,点击下面自己的apple id。

苹果手机照片怎么备份

2、在apple id界面, 点击下面的iCloud选项。

苹果手机照片怎么备份

3、在iCloud界面, 点击照片。

苹果手机照片怎么备份

4、在照片界面,将这里的iCloud按钮开启即可备份照片。

苹果手机照片怎么备份

  • 苹果手机照片怎么备份
  • 苹果手机怎么备份照片
  • 苹果手机怎么备份照片
  • iCloud如何备份以及恢复数据
  • 备份苹果手机的照片如何操作
  • 热门搜索
    吸烟有害健康的手抄报 光盘行动手抄报内容 手抄报国庆节 网络安全手抄报的句子 健康成长手抄报 端午节英语手抄报 疫情手抄报内容怎么写 关于防控疫情的手抄报 六一手抄报简单又漂亮 我和我的祖国手抄报内容