思语如何关闭电台开播通知

 时间:2026-04-24 07:00:51

1、手机打开“思语”App,思语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

思语如何关闭电台开播通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

思语如何关闭电台开播通知

3、设置界面点击“电台开播通知”后面的圆点

思语如何关闭电台开播通知

4、“电台开播通知”后面的圆点变为灰色即表示思语关闭电台开播通知成功

思语如何关闭电台开播通知

  • 皮皮蟹在哪里关闭电台房主播开播通知
  • 如何关闭蜜逗语音电台房主播开播通知
  • 皮皮蟹怎么关闭电台房主播开播通知?
  • 皮皮蟹怎么关闭电台房主播开播通知
  • 思语如何开启电台开播通知
  • 热门搜索
    文明礼仪手抄报资料 弘扬民族精神手抄报 小学四年级手抄报 文明校园手抄报资料 六一儿童节手抄报简单 手抄报教师节 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 母亲节手抄报图片 清明节手抄报大全漂亮 手抄报感恩老师