思语如何开启电台开播通知

 时间:2026-04-26 09:53:07

1、手机打开“思语”App,思语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

思语如何开启电台开播通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

思语如何开启电台开播通知

3、设置界面点击“电台开播通知”后面的圆点

思语如何开启电台开播通知

4、“电台开播通知”后面的圆点变为绿色即表示思语开启电台开播通知成功

思语如何开启电台开播通知

  • 微萌如何开启电台房主播开播通知
  • 宣颜如何停用电台开播通知
  • 如何关闭宣颜电台开播通知
  • 如何开启宣颜电台开播通知
  • 心灵密友如何开启电台开播通知
  • 热门搜索
    元宵节手抄报大全 庆元旦手抄报图片 尊老敬老的手抄报 交通安全手抄报资料 六一手抄报简单又漂亮 感恩老师手抄报内容 缅怀先烈的手抄报 繁星春水手抄报 关于妇女节的手抄报 新型冠状病毒手抄报内容