点点穿书怎么关闭内容个性化推荐功能

 时间:2026-05-13 20:35:49

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

点点穿书怎么关闭内容个性化推荐功能

2、点击个性化推荐设置【截图中圈红的部分】

点点穿书怎么关闭内容个性化推荐功能

3、点击关闭内容个性化推荐功能开关【截图中圈红的部分】

点点穿书怎么关闭内容个性化推荐功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【图片中圈红的部分】

点点穿书怎么关闭内容个性化推荐功能

  • 点点穿书怎么关闭内容个性化推荐功能
  • 点点穿书APP怎么关闭个性化推荐
  • 点点穿书app怎么开启内容推荐功能
  • 点点穿书如何开启内容推荐功能
  • 点点穿书app里面的内容推荐功能如何开启?
  • 热门搜索
    科技手抄报内容 关于安全的手抄报 科普手抄报 清明节手抄报图片 中秋节手抄报 党在我心中手抄报 语文手抄报 运动会手抄报 防溺水手抄报 诗歌手抄报